Приглашаем студентов вузов Ярославской области, изучающих или интересующихся немецким языком принять участие в викторине «Известные имена Германии»!

Количество участников игры – 1 - 2 команды от каждого вуза (в каждой команде 3 - 5 участников).

Регистрация на игру осуществляется до 21 марта 2021 года. Необходимо собрать команду из 3 - 5 человек, придумать название и прислать заявку по электронной почте ltyukina@yandex.ru (Тюкина Людмила Александровна). Получить информацию можно также у Тюкиной Л.А. по телефону 8-915-973-72-93 или через личные сообщения Вконтакте: vk.com/ltyukina.

Игра состоит из шести туров, в каждом из которых по семь вопросов:
1 тур – разминка (вопросы про всемирно известных немцев, которые у всех на слуху);
2 тур – вопросы про известных немецких женщин;
3 тур – визуальный;
4 тур – музыкальный;
5 тур - вопросы про известных немецких ученых;
6 тур – блиц (лингвистический).

Всем участникам вручаются сертификаты за участие, а победителям, занявшим первое, второе и третье место – дипломы победителей.

Организатором мероприятия является кафедра иностранных языков ЯГТУ при поддержке Kooperationsbüro Hessen - Jaroslawl.

Викторина «Известные имена Германии»

24 марта 2021

Ярославль, Московский проспект, д. 84, корпус А, Точка кипения ЯГТУ