19 мая 2022 года Институт экономики и менеджмента ЯГТУ проводит III Межрегиональный научный семинар: «Внешние и внутренние факторы социально-экономических трансформаций в условиях высокой турбулентности».

События последних лет, месяцев кардинальным образом перекроили окружающую нас реальность. Мы в очередной раз убедились, насколько хрупок окружающий нас мир. Социально-экономические категории, закономерности и концепты казавшиеся незыблемыми враз утратили свою актуальность.

Ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Иваново и Ярославля обсудят трансформацию социальных и экономических процессов в новых геополитических реалиях.

Спикеры мероприятия:
- Белова Людмила Георгиевна «Новые вызовы для экономической цифровизации в условиях коронавирусного кризиса и экономических санкций» (д-р экон. наук, доцент, доцент кафедры мировой экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, зам. зав. кафедрой по науке, г. Москва)
- Вавилова Елена Юрьевна «Современная городская мифология: на примере Ярославля» (канд. филос. наук, доцент, ЯГТУ, г. Ярославль)
- Гордеев Валерий Александрович «Современные социально-экономические трансформации в зеркале теоретической экономии» (д-р экон. наук, профессор, ЯГТУ, г. Ярославль)
- Кальсин Андрей Евгеньевич, Зарубецкий Александр Михайлович, Степанов Алексей Геннадьевич «К вопросу о понятии института в финансовой системе государства как элемента институциональной экономики» (д-р экон. наук, профессор, профессор кафедры управления и предпринимательства ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова», г. Ярославль; канд. экон. наук, доцент кафедры финансово-экономического обеспечения Вооружённых Сил, Военный университет МО РФ, г. Москва; соискатель, ФГКУ «Военный университет», г. Москва)
- Личак Наталия Алексеевна «Риски цифровой трансформации государства как угроза личной информационной безопасности россиян» (д-р культурологии, доцент, зав. кафедрой, ЯГТУ, г. Ярославль)
- Николаева Елена Евгеньевна «Проблемы и перспективы социально-экономического развития регионов ЦФО в современных условиях» (д-р. экон. наук, доцент, зав. кафедрой экономической теории, экономики и предпринимательства ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет», г. Иваново)
- Родина Галина Алексеевна «Современные контексты социально-экономических трансформаций» (д-р экон. наук, профессор, ЯГТУ, г. Ярославль)
- Руденко Лариса Дмитриевна «Как городское планирование меняет нашу жизнь» (канд. ист. наук, доцент, ЯГТУ, г. Ярославль)
- Трещевский Юрий Игоревич, Кособуцкая Анна Юрьевна «Высокая вариативность институциональной динамики – основа нестабильности региональных экономических систем» (д-р экон. наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и управления организациями, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», г. Воронеж; д-р экон. наук, доцент, профессор кафедры экономики и управления организациями, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», г. Воронеж)
- Холяев Сергей Владимирович «Солидарность общества и государства – необходимое условие успеха России» (канд. ист. наук, доцент, ЯГТУ, г. Ярославль)
- Яковлев Александр Иванович «Цифровой рубль: вопросы методологии» (канд. экон. наук, доцент, ЛЭТИ, г. Санкт-Петербург)

Приглашаем Вас принять участие в работе научного семинара!

Дата и время проведения: 19 мая 2022 г., 15.00-18.00
Место проведения: «Точка кипения ЯГТУ»
Ссылка на мероприятие: https://leader-id.ru/events/296346

«Внешние и внутренние факторы трансформаций в условиях высокой турбулентности».

19 мая 2022

Точка кипения ЯГТУ