В этом году РООИ «Перспектива» организует 6-й ежегодный Всероссийский архитектурный конкурс студенческих работ «Универсальный дизайн - 2020».
Студентам предлагается разработать проект в 3-х номинациях на основе Московского дворца молодёжи, который находится в Хамовниках.

Начало приема заявок: 1 июня 2020
Окончание приема заявок: 26 октября 2020
Объявление финалистов: 23 ноября 2020
Финал: 9-11 декабря 2020 в Москве (приезд и проживание в Москве за счёт организатора)

Конкурс «Универсальный дизайн» – это соревнование студенческих проектов по созданию среды, в которой комфортно всем — людям с ограниченными возможностями и без.
Конкурс дает возможность студентам проявить, попытаться создать идеальную среду для всех, узнать больше о человеко-ориентированном проектировании (HCD), пообщаться с с экспертами и людьми с инвалидностью, узнать их мнение, получить оценку.
Авторы лучших работ будут приглашены на презентацию проекта в Москву.
Студентам предлагается разработать проекты для Московского дворца молодёжи (МДМ) с учётом принципов универсального дизайна, особенностей здания и без ущерба концептуальной идеи, заложенной автором проекта архитектором Яковом Борисовичем Белопольским, а также автором проекта реконструкции Рубеном Аракеляном, соснователем архитектурного бюро «Wall».

Всероссийский архитектурный конкурс. Окончание приема заявок.

26 октября 2020

Запостить в: