Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

4000 ярославцев повысили квалификацию в ЯГТУ

ЯГТУ провел обучение жителей Ярославской области компетенциям цифровой экономики в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Сертификаты выпускникам были вручены сегодня в торжественной обстановке в присутствии Заместителя председателя Правительства Ярославской области Екатерины Троицкой и И.о.ректора ЯГТУ Елены Степановой.

Повышение квалификации в рамках дополнительного профессионального обучения в октябре – декабре 2020 года прошли  4017 специалистов с высшим и средним специальным образованием из всех муниципальных образований региона.

Обучение проходило в дистанционном режиме по компетенциям «системное администрирование», «кибербезопасность», «цифровой дизайн» и «цифровой маркетинг», «разработка мобильных приложений».

Более двух третей слушателей (68%), успешно прошедших обучение, составили женщины. Наибольшее число участников пришли на курсы из сферы образования, связи и информационных технологий, а, также, финансового сектора. Среди обучающихся были представлены люди всех возрастов, а наибольшее количество выпускников  - из Ярославля, Ростовского, Рыбинского, Даниловского, Борисоглебского и Первомайского районов.

Наиболее востребованными стали программы обучения цифровому дизайну и кибербезопасности.

И.о.ректора Елена Степанова : «ЯГТУ снова подтвердил статус одного из региональных центров компетенций по вопросам развития цифровой экономики, качественно реализовав важный для региона проект по масштабной подготовке кадров по навыкам цифровой экономики».

16 декабря 2020

Другие новости