Государства, подписавшие конвенцию, приняли решение пресекать такие действия, как взятки, подкуп, превышение властных и должностных полномочий и другие злоупотребления положением.
Коррупция - это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно, и никто не может воспользоваться привилегированным положением.
Отношение общества к коррупции всегда носило негативный характер. Коррупция подрывает государственные устои и нарушает общественный порядок, замедляет экономическое развитие, ослабляет демократические институты.
В ЯГТУ разработан План по противодействию коррупции, согласно которому регулярно проводятся мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией, сформирована Комиссия по противодействию коррупции. На сайте ВУЗа имеется страница обратной связи для обращений о фактах коррупции.
9 декабря 2020