Алексей Бекетов – финалист международной олимпиады по инфобезу

Студент ЯГТУ Алексей Бекетов стал финалистом международной цифровой олимпиады «Волга-IT’2023»

Он вошел в число 25 человек, которые после квалификации – тестирования, полуфинального отбора стали лучшими в направлении «Телекоммуникации и информационная безопасность».

Всего в мероприятии в это году участвовало больше 6000 участников и лишь самые лучшие дошли до финала.

«Волга-IT» — цифровая олимпиада для школьников и студентов в возрасте от 16 до 23 лет, проводящаяся в дисциплинах 1С программирование, Backend-разработка: Web API, Web-дизайн, Телекоммуникации и информационная безопасность, Искусственный интеллект и анализ данных. Финал состоялся в Ульяновске, где ярославский студент также выступил отлично.

Алексей Бекетов учится на третьем курсе Института цифровых систем по программе "Системы управления информационной безопасностью предприятия". Помогал ему в выступлении на олимпиаде доцент кафедры «Информационные системы и технологии» Андрей Владимирович Никитенко.

8 декабря 2023