Алексей Игнатьев предложил инновационную методику шумоподавления в жилой зоне

15 ноября директор Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ Алексей Игнатьев выступил с докладом на тематической площадке «Зелёное строительство: прошлое, настоящее и будущее», прошедшей в Ивановской торгово-промышленной палате.

В выступлении Алексей Александрович рассказал об инновационных научно-технологических способах решения проблем шумоподавления в жилой зоне в рамках "зеленого строительства".
Спикер рассмотрел конкретные применения методов на реальных практических объектах и примерах. Выступающий предложил подключать к решению проблем шума и апробации новых методик студентов и аспирантов профильных учебных заведений.

Коллеги А.А.Игнатьева  и.о.научного руководителя Института строительства и транспорта ЯГТУ Павел Разговоров и молодой ученый Екатерина Буданова предложили экспертам формат взаимодействия с институтом и использования потенциала студентов ярославского технического университета.

По итогам форума Совет по экологическому строительству в РФ в лице члена правления Андрея Мохова, Ивановское региональное отделение инженеров строительства, Ивановское отделение Всероссийского общества охраны природы (председатель Светлана Сёмушкина), Промышленно-строительный холдинг КСК в лице советника генерального директора Анатолия Лапшина и группа ОНФ по экологии и защите леса (Сергей Касьянов) приняли решение продолжить обсуждение темы «зелёного строительства» в рамках заседания ВТО Российской академии архитектуры и строительных наук в 2020 году на базе Ярославского государственного технического университета.

Тематическая площадка "Зеленое строительство" прошла 15 ноября 2019 года в Иваново и была посвящена обсуждению проблем энергоэффективности и энергосбережения при строительстве зданий, сохранения исторического лица городов, проведения грамотного зонирования, привлечения граждан к решению экологических проблем современного города.

19 ноября 2019