Анастасия Тихова – призер конференции ПАО "Автодизель" "Будущее создается сегодня"

Студентка ЯГТУ Анастасия Тихова заняла второе место  в секции "Инженерный проект" конференции ПАО "Автодизель" "Будущее создается сегодня".

Работа студентки была посвящена изучению возможности переноса САПР осевого режущего инструмента на основе AutoCAD в среду отечественной nanoCAD.

Анастасия учится на четвертом курсе Института инженерии и машиностроения, а научным руководителем выступил доцент кафедры "Компьютерно-интегрированная технология машиностроения" Олег Николаевич Калачев.

Всего в конференции приняло участие восемь студентов политеха.

Ежегодная научно-техническая конференция ПАО "Автодизель" «Будущее создается сегодня» собирает молодых инженеров группы и студентов ЯГТУ.
Участники представляют проекты на защиту в секциях «Технологии и инновации: проектирование продукта», «Технологии и инновации: технологические процессы», «Производственная система ГАЗ», «Информационные технологии», «Эффективность использования ресурсов» и «Инженерный проект». Разработки, касающиеся новых технологий производства, улучшения качества и усовершенствования рабочих процессов проходят строгий отбор.

9 июня 2023