Андрей Матасов выиграл грант на поддержку талантливой молодежи села

Студент ЯГТУ Андрей Матасов стал победителем конкурса социально значимых проектов «Помогаем развивать регион» и выиграл грант на поддержку талантливой молодежи из сельской глубинки.

Совместно с Ярославским отделением Российского союза сельской молодежи наш студент создаст образовательную платформу для комплексного продвижения сельских территорий, где команды небольших населенных пунктов будут разрабатывать проекты развития своих территорий. Помогать в этом ребятам будут профессиональные тренеры и наставники.

Свои наработки участники проекта смогут обсудить на специальном форуме сельской молодежи, который также планируется провести в рамках инициативы “Голос села”.

В итоге команды увезут на места сформированные и апробированные концепции развития своих населенных пунктов, в реализации которых смогут принять участие и сами ребята.

Кроме того, авторы проекта намерены способствовать пропаганде технического образования в глубинке.

Сумма гранта составила 200 тысяч рублей. Участниками конкурса, который проводил ЯрГУ им. П.Г.Демидова, стали представители учреждений нашего региона, входящих в Консорциум «Верхняя Волга – территория инноваций».

Андрей Матасов - студент Института инженерии и машиностроения ЯГТУ, победитель нескольких региональных конкурсов в номинации "Вокал" и университетского конкурса "Студент года" как творческая личность.

8 февраля 2022