Анна Петренко и Александра Дворецкая – стипендиаты Правительства РФ

Обладателями стипендии Правительства России стали студентки ЯГТУ Анна Петренко и Александра Дворецкая!

Анна - чемпион и призер (в составе команд) федеральных инновационных конкурсов, чемпионатов и хакатонов, сертифицированный международный специалист AutoCAD. Она учится в бакалавриате Института инженеров строительства и транспорта, увлекается волейболом.
В этом году по итогам победы в чемпионате CASE-IN проходила практику в крупнейшей алмазодобывающей компании АЛРОСА.

Александра учится на третьем курсе Института химии и химической технологии. Девушка – победитель Всероссийской олимпиады по математике, призер федеральных олимпиад по химии. Имеет публикации и статус автора лучших докладов на нескольких конференциях.
Кроме того, она занимается историческими танцами, увлекается литературой, пишет прозу. А недавно стала Дипломантом Литературной премии имени Омара Хайяма «Зеркало мира» и "Студентом года" в ЯГТУ в номинации «Творческая личность».

Поздравляем! Желаем новых побед и свершений!
 Молодцы!

21 сентября 2023