Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Анна Шалыгина – победитель форума «Качество жизни: глобальные изменения»

Студентка ЯГТУ Анна Шалыгина победила в номинации "Экология" Образовательного форума «Качество жизни: глобальные изменения».

В составе команды Анна решала кейс, связанный с открытием производства молодчной продукции в Томской области с соблюдением природоохранных требований и обязанностью обеспечить создание тысячи новых рабочих мест.

Ребята смогли найти место для предприятия с учетом господствующих ветров и возможности полноценного водоснабжения, водоотведения, изучили специфику отходов производства и предложили пути наиболее эффективного избавления от них. Кроме того, удалось доказать возможность успешного будущего развития фабрики и гарантировать привлечение новых работников в требуемых количествах.

Образовательный форум состоялся в ходе олимпиады «Я – профессионал» и прошел на базе Национального исследовательского Томского государственного университета. В мероприятии приняли участие более 150 студентов из 28 регионов страны.

Участники работали над кейсами, предложенными промышленными партнерами – ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Сибагро», АО «ТомскНИПИнефть», ЗАО «ФармФирма «Сотекс» и другими по направлениям "экология", "биотехнология", "психология" и "геология".

Анна Шалыгина учится на первом курсе магистратуры Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ. Научным руководителем студентки является доцент кафедры "Строительные конструкции" Светлана Андреевна Логинова.

Гордимся!

24 мая 2023

Другие новости