Архитектурная школа ЯГТУ для детей «Артека Ярославии»

Специалисты нашего университета Виктория Богинская и Егор Збаранский проводят архитектурную школу ЯГТУ для детей, отдыхающих в Детском оздоровительном лагере им. М.Горького в рамках проекта «Артек Ярославии».

Вместе с наставниками ребята переосмысливают пути и способы преобразования детского лагеря, его благоустройства и усовершенствования. Прошедшие занятия позволили школьникам обследовать территорию, выявить ее проблемные места и провести мозговой штурм по решению задач благоустройства. Дети обустроили площадки для проектирования своих предложений, разработали концепции проектов и прописали событийное программирование.

Архитекторы политеха помогли участникам школы детализировать проектные предложения, определить этапы и составить план воплощения. В заключении ребята занимались изготовлением арт-объектов и уличной мебели, которые установили на площадках проектирования.

Напоминаем, что в Ярославской области в текущем году, на базе Детского оздоровительного лагеря им. М.Горького реализуется проект «Артек Ярославии», где действуют общеразвивающие программы, сертифицированные в соответствии с критериями оценки МДЦ «Артек». Молодые преподаватели ЯГТУ проводят там тематические образовательные программы, где знакомят школьников с самыми передовыми достижениями в области компьютерных технологий и робототехники, архитектуры и защиты природы.

9 июля 2019