ЯГТУ активно внедряет отечественное ПО

Старший преподаватель кафедры "Строительные и дорожные машины" ЯГТУ Арсений Сергеевич Краюшкин выступил с докладом на форуме программных продуктов APM для инженерного анализа конструкций.

Представитель политеха рассказал о внедрении в учебную деятельность программных продуктов  НТЦ «АПМ».

Сразу три кафедры вуза ("Двигатели внутреннего сгорания", "Технологические машины и оборудование", "Строительные и дорожные машины") в короткий срок внедрили программный комплекс APM WinMachine MultiPhysics в занятия со студентами.

Работа студентов кафедры "Технологические машины и оборудование" заняла призовое место в конкурсе разработок в CAE-системах (руководитель доцент Александр Витальевич Проворов).

Кафедра "Двигатели внутреннего сгорания" (профессор Александр Иванович Яманин) выпустила учебное пособие "Расчёты деталей поршневых двигателей", выполненное с учетом внеднерия программного обеспечения.

Форум был организован НТЦ «АПМ» совместно с партнерами по консорциуму "Развитие" и собрал более 250 представителей учебных заведений и проомышленных предприятий, внедряющих комплекс, которые высоко оценили успехи политеха во внедрении инноваций.

15 мая 2024