Больше тысячи студентов стали участниками Фестиваля предпринимательства

Больше тысячи студентов приняли участие во Втором Фестивале молодежного предпринимательства в Предпринимательской точке кипения Ярославского политеха.

Открытые лекции, мастер-классы, тренинги от ведущих экспертов, представителей органов власти и бизнес-сообщества собрали участников из шести регионов.

Алгоритм создания бизнеса, меры поддержки предпринимательства на федеральном и региональном уровнях, опыт открытия первого бизнеса, найм персонала, выбор системы налогообложения, финансовые инструменты и взаимодействие с банками, повышение эффективности производства – эти и другие темы были рассмотрены экспертами в ходе работы Фестиваля.

Фестиваль проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Партнерами проведения стали Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, Банк ВТБ (ПАО), АО «Альфа-Банк», МФТИ, Региональный центр компетенции в сфере производительности труда ЯО, Корпорация развития МСП, ООО «Северсталь-ЦЕС», онлайн школа «No Problem» и др.

Выражаем благодарность Институту экономики и менеджмента ЯГТУ, участникам и партнерам Фестиваля!

Фотоотчет представлен на официальной странице ЯГТУ в ВК: https://vk.com/album-28414014_296797098

31 октября 2023