Будущие архитекторы прошли практику в Нижнем Новгороде

Студенты Института архитектуры и дизайна прошли практику в Нижнем Новгороде.

Второкурсники стажировались на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, выезжали на пленэры в красивейшие места столицы региона и окрестностей. Рисунки на натуре были призваны отработать технику изображения в первую очередь архитектурных и городских объектов.

В поездке участвовали 13 обучающихся, а практика проходила на протяжении десяти дней.

Студенты ННГАСУ также приехали в Ярославль для творческих занятий на базе Ярославского политеха.

Напоминаем, что программы академической мобильности активно применяются в процессе обучения студентов в университете. Только за последнее время обучающиеся ЯГТУ посетили крупные университеты Уфы, Тамбова и Смоленска, а ребята из этих вузов осваивали теоретические и практические треки в Ярославском политехе.

Подобное сотрудничество будет продолжаться и вуз планирует целый ряд обменов с крупными образовательными и научными центрами страны.

5 июля 2023