Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Будущие экологи ЯГТУ победили в чемпионате “Экотон РЖД”

Студенты-экологи ЯГТУ завоевали третье место на кейс-чемпионате «Экотон РЖД 2021», где участвовали более 50 университетских команд из всех регионов России.

Ребята решали реальный кейс по очистке сточных вод от фосфатов до нормативов ПДК при сбросе в водные объекты станции Орск (Оренбургская область), предложенный организатором - ОАО “РЖД”.

Виктории Соловьевой, Марии Шарыгиной, Александре Семеновой, Эдуарду Сафиуллину и Владиславу Кочикову, которые учатся на четвертом курсе политеха по образовательной программе “Экотехнологии и рециклинг”, удалось сформулировать предложения, получившие высокие оценки жюри и рекомендованные к использованию.

Научным руководителем команды Института химии и химической технологии выступила доцент кафедры "Охрана труда и природы" Надежда Леонидовна Маркелова.

Чемпионат проходил в октябре и ноябре текущего года, включал в себя образовательный трек, где участники проходили тренинги, получали консультации руководителей профильных служб Российских железных дорог, и непосредственно конкурс, в котором студенты решали задачи по направлениям “Охрана окружающей среды”, “Экологичные коммуникации и “Зеленая” логистика”.

Призеры конкурса получили возможность попасть на суперфинал, где они смогут презентовать свои проекты руководителям ОАО «РЖД». А победители экотона получат предложения о стажировке в холдинге.

14 декабря 2021

Другие новости