Будущие инженеры-строители стали вторыми в стране и первыми в ЦФО

Команда ЯГТУ заняла второе место во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Строительство». А третьекурсники вуза стали лучшими в Центральном федеральном округе.

Кроме того, Дмитрий Баряк взял «золото» в номинации «Практические задания», Алина Кеворкян стала первой в номинации «Математика», Иван Гординко лучше всех выступил в номинации «Тестовые теоретические задания», а Василий Котов в номинации «Техническая механика».
Заключительный этап Всероссийской олимпиады проходил с 16 по 26 апреля в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Мероприятие собрало 20 команд из 15 вузов Москвы, Казани, Новосибирска, Томска, Челябинска, Нижнего Новогорода, Волгограда, Ижевска, Йошкар-Олы, Тюмени, Томска, Челябинска и других регионов.
ЯГТУ представляла команда в составе: Котов Василий (ПГС-41), Баряк Дмитрий (ПГС-41), Гордиенко Иван (ПГС-41), Кеворкян Алина (ПГС-31), Куликов Антон (ПГС-32), Ильичев Даниил (ПГС-32).
Научный руководитель команды – доцент Владимир Доброхотов.