Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Депутат Госдумы Анатолий Грешневиков рассказал в ЯГТУ об экологии

В ЯГТУ прошла встреча студентов и преподавателей вуза с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания России Анатолием Грешневиковым.
Анатолий Николаевич рассказал о реализации экологической части послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, о действиях органов власти по решениям, связанным с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

По словам А.Н.Грешневикова, в стране необходимо формировать цивилизованную, безопасную систему обращения с отходами, их переработки и утилизации, а планы по рекультивации проблемных свалок в черте городов, усилению общественного контроля в этой сфере существуют и реализуются.

Отдельная тема была посвящена законодательным инициативам комитета Государственной Думы Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды в области экологии, по переходу промышленности на наилучшие доступные технологии, внедрению строгих природоохранных стандартов.
Анатолий Николаевич подчеркнул, что решение проблем в сфере экологии – это не только задача для нашей промышленности и науки, но ответственность каждого из нас, призвал самым активным образом включиться в эту работу и молодёжь.

Студенты задавали много вопросов и интересовались, в частности, практикой работы с промышленными предприятиями для использования ими современных технологий, которые позволяют минимизировать экологический ущерб, о законодательных мерах по борьбе с коррупцией в экологической сфере. Спикер дал исчерпывающие ответы на все вопросы.

Другие новости