Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Депутаты муниципалитета Ярославля оценили инновационную экосистему ЯГТУ

Делегация муниципалитета Ярославля посетила ЯГТУ, где депутаты познакомились с инновационными и образовательными проектами, реализуемыми в вузе, и обсудили с представителями университета возможности сотрудничества регионального бизнеса и высшей школы.

В рамках круглого стола «Инновационная экосистема университета как драйвер регионального развития» стороны рассмотрели вопросы подготовки кадров для цифрового производства, реализации механизмов кооперации бизнеса и университета в целях создания инновационных продуктов.

Гостей заинтересовали реализуемые в вузе программа «Биржа проектов», где студенты в ходе образовательной деятельности решают реальные практические проблемы бизнеса и практики сотрудничества с предприятиями через стажировки студентов.

В ходе встречи гостей познакомили с болидом проекта «Формула студент», спроектированным и собранным в ЯГТУ будущими специалистами в сфере машиностроения. Депутаты муниципалитета оценили работы открытого в сентябре 2019 года образовательного центра «ЯНОС-технологии», лаборатории 3D технологий и университетского инновационного пространства «Точка кипения».

«ЯГТУ и муниципалитет договорились о партнерстве в ключевых для города и университета направлениях – развитии промышленной сферы, урбанистики и подготовки кадров. Мы готовы использовать ресурсы университета, в частности, возможности центра новых технологий производства вуза и центра инновационно-технологических решений для развития региональной экономики.

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова

Запостить в:

Вконтакте Telegram

21 января 2020

Другие новости