Для ЯГТУ открыт доступ к базе данных East View

С 01 октября по 31 октября 2019 г. для нашего вуза открыт тестовый доступ к базе данных East View

ООО «ИВИС» — один из крупнейших распространителей полнотекстовых и библиографических баз данных. Компании принадлежит эксклюзивное право на распространение Универсальной базы данных East View на территории России и СНГ.

Универсальная база данных East View предоставляет доступ к полным текстам российских научных и практических журналов, а так же газет центральной прессы России. База снабжена удобной и легкой в использовании поисковой системой с большим набором функций для решения самых сложных задач. Она включает в себя:
• поиск одновременно по всем базам данных, по любой базе, по отдельному изданию;
• расширенный поиск по полям (автор, название документа, рубрика и т.д.);
• ограничители по дате публикации и источнику;
• сортировка результатов поиска по дате, названию статьи, фамилии автора и релевантности;
• копирование текста на внешние носители;
• распечатка статей или их фрагментов;
• отсылка отмеченных статей по электронной почте.

Ссылка для доступа к базе: https://dlib.eastview.com/

По вопросам удаленного доступа обращаться к директору библиотеки Фуниковой Татьяне Николаевне, тел. (4852) 44-13-39, funikovatn@ystu.ru

11 октября 2019