Доклад Андрея Карпова стал лучшим на форуме "Армия-2023"

Доклад аспиранта ЯГТУ Андрея Карпова стал лучшим на мероприятии научно-деловой программы форума Международного военно-технического форума "Армия-2023".

Андрей рассказал участникам форума о разработке, внедрении и совершенствовании гидродемеркаптанизации реактивного топлива. Эта технология позволяет выпускать реактивное топливо в больших количествах при минимальных затратах без использования импортных компонентов.

В дипломе, подписанном председателем Военнонаучного комитета ВС РФ - заместителем Начальника Генерального штаба ВС РФ, генералом-тейтенантов В.В.Трушиным, уаказано, что данные характеристики чрезвычайно важны для производства топлива для нужд Армии России.

Работа аспиранта выполнена под руководством и совместно со старшим преподавателем Дмитрием Владимировичем Борисановым, который является и начальником исследовательской лаборатории ПАО «Славнефть-ЯНОС».

Андрей Карпов - выпускник бакалавриата и магистратуры ЯГТУ и сейчас параллельно с обучением в аспирантуре университета работает в крупном нефтеперерабатыающем холдинге.

25 августа 2023