Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Егор Погодин участвует в общероссийской смене по инклюзивному волонтерству

Студент ЯГТУ Егор Погодин прошел сложный отбор и вошел в число участников Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.

Студенческая смена проходит с 19 по 23 сентября в Пятигорске и инициирована Советом по делам инвалидов при Министерстве науки и высшего образования России. Более сотни участников изучают социальное проектирование, проходят социально-психологические практики для работы с инклюзивными ребятами, развивают коммуникативные компетенции и лидерские качества.

Отдельный трек смены посвящен инклюзивному туризму, технологиям анализа и оценки туристической инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. По завершении смены студенческие команды разработают и презентуют собственные проекты в сфере инклюзии.

Егор Погодин учится на третьем курсе в Институте инженеров строительства и транспорта, с момента поступления в ЯГТУ занимается волонтерством. Он - единственный представитель Ярославской области на престижном федеральном мероприятии.

"Мы получили прекрасный набор знаний и навыков в сфере работы с людьми, имеющими ОВЗ, - говорит Егор. Уверен, что смогу применить их в дальнейшей волонтерской работе и собираюсь транслировать их своим коллегам и друзьям в университете".

23 сентября 2022

Другие новости