Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Екатерина Сергеева - чемпионка России по горному бегу

Студентка ЯГТУ Екатерина Сергеева заняла первое место на Первенстве России среди молодёжи по горному бегу.

Девушка стала лучше на дистанции 8 километров в категории юниоров до 23 лет (2000-2002 г.г.р.). Соревнования прошли в Центре лыжного спорта "Дёмино" 29-30 июля.

На проходившем параллельно XXIII Чемпионате России по этому виду спорта Екатерина стала третьей на аналогичной дистанции. Соревнования собрали сильнейших спортсменов России, в том числе, чемпионов России и участников олимпийских игр.

Кроме того, Екатерине удалось выполнить норматив для присвоения звания Мастер спорта России. Тренер - Евгений Ричардович Зараковский.

Екатерина Сергеева - студентка Института цифровых систем ЯГТУ. Девушка является мастером спорта по спортивной акробатике, многократной победительницей Первенства и Чемпионата России и Первенства Европы, бронзовым призером Первенства мира и серебряным призером чемпионата Европы.