Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Елена Степанова: «Партнерство промышленности и технических вузов – требование времени»

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова выступила с докладом на пленарном заседании Дня промышленности Ярославской области.

Елена Олеговна прочитала доклад на тему «Партнерство высокотехнологических предприятий и технических университетов». По словам докладчика, синергия кооперации современных инновационных предприятий и университетов технического профиля является необходимым условием развития как вузов, так и промышленности.

Партнерские отношения в современных условиях должны воплощаться в большом спектре направлений. Так, Ярославский политех реализует несколько десятков соглашений о сотрудничестве с высокотехнологическими компаниями нескольких регионов страны.

«В сферу наших коллективных интересов входят разработка инновационных продуктов и материалов, инжиниринговые и управленческие проекты, образовательные и рекрутинговые инициативы, - отметила Елена Степанова. Благодарю наших коллег за эффективную работу и надеюсь на расширение совместных программ!»

День промышленности Ярославской области ежегодно проходит в областном центре и собирает руководителей ведущих предприятий региона, органов власти, представителей институтов развития, финансовых и инжиниринговых компаний, учебных заведений, общественных организаций.

Фото - Илья Гофтман

30 октября 2020

Другие новости