Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Елена Степанова поздравила спортсменок ЯГТУ

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова в преддверие Всемирного женского дня встретилась со студентками университета, ставшими победителями региональных соревнований по различным видам спорта.

Во встрече приняли участие игроки университетской команды по баскетболу, ставшие чемпионами турнира, прошедшего в рамках Универсиады вузов региона (Регионального этапа чемпионата АСБ), члены команды по волейболу, занявшие первое место на чемпионате Ярославской области по волейболу и ставшая чемпионкой Универсиады области по лыжным гонкам Анна Парийская. На встрече присутствовали тренеры Екатерина Лебедева, Сергей Баландин, Владимир Одров, заведующий кафедрой «Физическое воспитание Ярослав Рыбаков и проректоры ЯГТУ Денис Наумов и Александр Краснов.
Елена Степанова поздравила девушек с наступающим праздником, поблагодарила их за большой вклад в победы ЯГТУ и отметила, что благодаря огромной работе спортсменов и тренеров университет занимает ведущие места в регионе по многим видам спорта и остается вузом с активной спортивной жизнью, на базе которого проходят крупнейшие региональные соревнования.
На встрече было объявлено, что в наступившем году будет проведен комплексный ремонт Спортивного корпуса университета. В летний период пройдет капитальный ремонт корпуса и преобразятся его залы, где будет осуществлен большой комплекс работ (косметический ремонт стен и потолка, модернизация систем освещения, ремонт напольных покрытий, устройство мест для болельщиков и замена табло в большом зале). Изменения коснутся также лыжной базы и раздевалок. Будет закуплен новый спортивный инвентарь. Кроме того, прорабатывается проект реконструкции открытой спортивной площадки, расположенной на территории спорткорпуса.
Разработку дизайн-проектов выполнения ремонтных работ осуществляют студенты Института архитектуры и дизайна ЯГТУ.

Другие новости