Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Елена Степанова встретилась со студентами

Ректор ЯГТУ Елена Степанова встретилась с представителями студенческого сообщества вуза.

Елена Олеговна рассказала о планах университета по поддержке студентов, модернизации инфраструктуры, созданию новых локаций и расширению спортивной активности.

Так, по словам ректора, в этом году продолжится ремонт общежитий. В частности, будут отремонтированы пятый этаж в общежитии № 3, где откроется более 30 двух- и трехместных комнат для проживания студентов. Также, в этом общежитии откроется новое студенческое кафе и учебная зона для проживающих там будущих строителей и архитекторов. Второе общежитие откроет до конца года спортивный зал, зону фитнеса и коворкинг. Будет отремонтировано и крыло девятого этажа общежития № 5.

Елена Олеговна также рассказала, что в университете планируется создание системы учета активностей студента в спортивных, творческих, научных и волонтерских проектах и мероприятиях, которая к моменту его выпуска из вуза сформирует своеобразное верифицированное портфолио, которое выпускник будет получать вместе с дипломом. Это поможет молодому специалисту при трудоустройстве. Кроме того, несколько дней назад ЯГТУ подписал соглашение с IT-компанией Custis, которая будет сопровождать переход на индивидуальные образовательные траектории, когда каждый студент сможет изучать дисциплины, преподаваемые на других курсах или специальностях.

Осенью студентов старших курсов и первокурсников будут ждать новые спортивные мероприятия как университетские, так и межвузовские. В политехе планируются к открытию театральная студия, клуб путешественников, экологический и военно-патриотический кружки. В "Точке кипения" продолжится проект "Точка просвещения", где по субботам будут проходить встречи с интересными людьми, лекции и мастер-классы.

Елена Степанова отметила, что любой студент может обратиться к ней по прямой электронной почте rector@ystu.ru и задать вопрос, внести предложение или поделиться идеей.

28 мая 2021

Другие новости