Елена Степанова выступила на Евразийском саммите

Ректор ЯГТУ Елена Степанова выступила на Пятом Евразийском саммите предпринимателей и финансистов «Драйверы роста. Новые экономические условия. Масштабное импортозамещение и реновация».

Елена Олеговна представила послам Индонезии, Катара, Алжира и ЮАР возможности ЯГТУ в сфере подготовки иностранных специалистов в сфере телекоммуникаций, нефтехимии, машиностроения, транспорта и энергетики. Ректор отметила, что политех обладает уникальными возможностями не только в профессиональном обучении по этим направлениям, но и обладает великолепными компетенциями в обучении русскому языку и культурной социализации иностранных студентов.

Вуз имеет соглашения о сотрудничестве с более чем 300 предприятиями и обеспечивает раннюю профессионализацию на современных производствах.

Университет обладает и хорошими социально-бытовыми условиями, предлагает ребятам насыщенную студенческую жизнь.

Евразийский саммит финансистов и предпринимателей в рамках международной ассамблеи «Лизинг-Евразия» является традиционной площадкой взаимодействия и эффективного диалога между бизнесом, органами власти и финансовыми институтами.

Саммит проходит 5 и 6 июня и организован по инициативе членов совета Торгово-промышленной палаты РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, подкомитета по лизингу ТПП РФ и при поддержке Торгово-промышленной палаты Ярославской области в целях развития взаимоотношений между финансовыми структурами, лизинговыми компаниями и предприятиями.

6 июня 2023