Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова выступила на экспертном семинаре

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова выступила на экспертном семинаре для ректоров и проректоров «Учеба и работа студентов: как совмещать?»

В ходе дискуссии, зрителями которой выступили более 500 представителей российских вузов, были обсуждены вопросы социальной миссии университетов, содействия трудоустройству и социальной поддержке студентов, особенности и возможности совмещения обучения студентов очной формы и их работы.

Елена Степанова рассказала о программах оплачиваемых стажировок на предприятиях для студентов ЯГТУ, параллельных программах обучения рабочим профессиям по стандартам среднего профессионального образования, работе «Биржи проектов» и деятельности студенческих строительных отрядов.

Семинар прошел в режиме видеоконференции 13 апреля и был организован Ассоциацией «Глобальные университеты», Экспертно-аналитическим центром «Научно-образовательная политика» и Институтом образования НИУ ВШЭ. Спикерами выступили Дмитрий Афанасьев, помощник Министра науки и высшего образования РФ, Екатерина Бабелюк, советник Министра науки и высшего образования и ректоры ведущих университетов страны.

13 апреля 2020

Другие новости