Ильмира Куландина – лучшая на всероссийском конкурсе

Выпускная квалификационная работа студентки ЯГТУ Ильмиры Куландиной заняла первое место во Всероссийском конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу по направлению подготовки 27.03.01 «Стандартизация и метрология».

Работа была посвящена разработке нормативной документации для Центральной заводской лаборатории АО «Ярославский технический углерод им. В.Ю. Орлова», в ходе которой были разработаны несколько нормативных документов (порядок определения площади поверхности и пористости технического углерода методом физической адсорбции азота, порядок определения объемной доли кислорода и метана, массовой концентрации оксида углерода и довзрывоопасных концентраций суммы предельных углеводородов и порядок определения массовой доли химических элементов в металлах и сплавах атомно-эмиссионным спектральным методом).

Научным руководителем студентки выступила доцент кафедры «Технология материалов, стандартизация и метрология» ЯГТУ Светлана Андреевна Соловьева.

В конкурсе принимали участие выпускные квалификационные работы (всего 21 ВКР), получившие оценку «отлично», из 7 регионов страны. Проекты оценивались специальной комиссией, в частности, с точки зрения научной и практической ценности, содержания и актуальности исследования.

Организатором конкурса выступила кафедра «Материаловедение, товароведение, стандартизация и метрология» Ивановского государственного политехнического университета.

24 апреля 2020