Интенсив ТехПред завершил неделю тренингов в ЯГТУ

ЯГТУ продолжает серию роликов по технологическому предпринимательству.

Интенсив ТехПред 21 октября завершил неделю тренингов в ЯГТУ.

Студенты узнали:
- Как, используя ключевые характеристики технологии, можно применять её для создания продуктовых решений на различных рынках.
- Как выявлять проблемы потребителей и создавать продукты/услуги для их решения на основе технологии.
- Как обосновать рыночную эффективность и привлекать ресурсы для реализации продуктовых решений на основе технологии.

Тренинг прошел в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

В ходе проекта в университете проходят образовательные мероприятия, которые позволят студентам спланировать профессиональный путь в технологическом предпринимательстве, понять, какие ресурсы необходимы для запуска стартапа и получить качественные знания для его развития. Участники тренингов получат уникальные знания, игровой опыт техпредпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

До конца 2022 года любой обучающийся вуза сможет бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, закрепить свои знания на практических занятиях, протестировать идею, запустить проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на портале проекта.

Партнером выступает Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Фотоотчет о тренинге представлен на странице ЯГТК в VK.

21 октября 2022