Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Инженерная команда ЯГТУ начала производство кузова родстера "Крым"

Инженерная команда студентов ЯГТУ начала изготовление кузова родстера "Крым", который создается в рамках Межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации.

Студенты Института инженеров строительства и транспорта Алексей Соколов, Владимир Горшков и Андрей Шишов на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана произвели выклеивание деталей кузова родстера из стекловолокна на матрицах "бауманки" из сырья, предоставленного партнером университета компанией "Долина". Работы выполнялись под руководством заведующего кафедрой "Автомобильный транспорт" Александра Викторовича Соколова и заведующего лабораторией кафедры Сергея Васильевича Личака.

Предварительно ребята изучили опыт подобного производства московских коллег, а также студентов Автомобильно-дорожного института Донецкого национального технического университета. Команда Ярославского политеха применила разделяющий грунт на меловой основе, который позволил легко и чисто извлекать детали из матриц и на сегодняшний день является лидером в темпах производства кузовных деталей родстера среди университетов консорциума.

Напоминаем, что ЯГТУ совместно с Конструкторским бюро молодежи "Национальный Родстер", Ассоциацией развития поршневого двигателестроения (АРПД) и ФГУП НАМИ проводит разработку автомобилей, их компонентов, а также многоцелевых силовых установок при поддержке МГТУ им. Н.Э.Баумана. Так, студенты политеха создают вторую версию родстера "Крым" - собственного варианта молодежного автомобиля с различными вариантами трансмиссии, дизайном, компоновкой и технологическими решениями.

Проект несет не только образовательный характер для учащихся, но и возможность применить смелые инженерные идеи на серийном автомобиле. Участвуя в нем, студенты ЯГТУ прилагают силы к проектированию, испытаниям и тестированию автомобиля.

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE И TELEGRAM


5 апреля 2023

Другие новости