Илья Бобков – третий на международной научной олимпиаде

Студент ЯГТУ Илья Бобков занял третье место в секции «Студенты» Международной научной олимпиады по глобалистике (с использованием иностранных языков).

Олимпиада прошла в г. Казань, проводилась на английском языке и включала три этапа: написание резюме на предложенную тему, ответы на три открытых вопроса, предполагающих полные и развернутый ответ и решение кейсов на заданную тему. Критериями отбора победителей стали грамотные ответы на вопросы, правильный баланс текста и графики в рамках блока кейса, минимум заимствований и максимум авторского материала.

В олимпиаде приняли участие 59 студентов из нескольких стран.

Илья Бобков учится на 2 курсе химико-технологического факультета по образовательной программе «Химическая технология органических веществ». Преподаватель и научный руководитель – старший преподаватель Ксения Мельникова.