Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Иван Кучумов – в финале Всероссийского инженерного конкурса

Студент магистратуры Института инженерии и машиностроения ЯГТУ Иван Кучумов вышел в финал Всероссийского инженерного конкурса 2020/2021 года по результатам акселерационной сессии.



Представитель Ярославского политеха представил решение кейса по проектированию литейной оснастки в различных системах автоматизированного проектирования и производства.

Задача была поставлена кейсодержателем – промышленным предприятием и ее решение включило в себя создание 3D модели через комплексное использование современной системы САПР с моделированием процесса, анализом, сборкой, разработкой конструкторской документации и технологической подготовки производства.

Кроме того, Ивану удалось провести аудит процесса и исследовать качество отливки в системе имитационного моделирования.

В номинации конкурса «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта», где участвовал студент ЯГТУ, за выход в финал боролись более 40 проектов, выполненных молодыми учеными разных университетов страны. Желаем Ивану удачи в финале.

Научный руководитель Ивана Кучумова - заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированная технология машиностроения» ЯГТУ Олег Калачев.

Всероссийский инженерный конкурс организован Министерством науки и высшего образования России и включает ежегодные профессиональные соревнования по выявлению лучших студентов и аспирантов инженерных вузов и молодых специалистов

28 апреля 2021

Другие новости