Иван Кучумов - призер Всероссийского инженерного конкурса

Студент ЯГТУ Иван Кучумов в составе команды ТГ 1.1 занял второе место в образовательной траектории "Целевое изобретательство" Всероссийского инженерного конкурса.

Образовательный трек состоялся в рамках проведения Всероссийского конкурса в декабре 2019 года в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского и собрал 20 команд, сформированных из студентов разных вузов России.

Командам давались задания, представлявшие собой решение реальных производственных проблем, которые необходимо было предложить участникам. Иван с командой разработали конструкцию охлаждения светодиодной лампы без увеличения размера радиатора, предложив несколько гипотез и способов решения задачи.
Работы команд оценивала специальная комиссия в составе представителей Министерства образования и науки России, специалистов КФУ им. В.И.Вернадского, зарубежных экспертов.

Иван Кучумов учится в магистратуре Машиностроительного факультета ЯГТУ на направлении подготовки "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств".

Фото - Всероссийский инженерный конкурс 2019.

17 февраля 2020