Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Кафедра ХТБП отметила юбилей

Кафедра "Химическая технология биологически активных веществ и полимерных композитов" ЯГТУ отметила 75-летний юбилей со дня образования.

Поздравить коллектив пришли выпускники - представители крупных предприятий резинотехнической и машиностроительной отраслей, партнеры, студенты, аспиранты и ветераны. Руководители промышленных компаний отметили высокую заинтересованность в выпускниках Ярославского политеха, обучающихся на кафедре и потребность в специалистах, получивших современную подготовку.

Кафедра ХТБП (ранее «Технология резины», «Химическая технология переработки эластомеров», «Химическая технология переработки полимеров») - одна из старейших в вузе, ставшая, практически, его ровесницей. С первых лет существования здесь ведется подготовка молодых высококвалифицированных специалистов для предприятий Ярославской области
и других регионов страны, проводятся перспективные научные разработки, трудится талантливый и профессиональный профессорско-преподавательский состав.

Кафедра вносит огромный вклад в развитие полимерной отрасли России и является важнейшим научным, инновационным и образовательным центром Института химии и химической технологии
ЯГТУ!

Поздравляем коллектив кафедры и желаем плодотворной деятельности, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Фотоотчет представлен на странице ЯГТУ в VK.

15 декабря 2022

Другие новости