Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Кафедра СДМ отметила полувековой Юбилей

Кафедра "Строительные и дорожные машины" ЯГТУ отметила полувековой Юбилей!

К 50-летию были приурочены круглый стол «Актуальные вопросы подготовки кадров и реализации прикладных разработок для предприятий Ярославской области в условиях санкций» и торжественное собрание.

Круглый стол собрал представителей 14 предприятий отраслей машиностроения, телекоммуникаций, строительства, которые обсудили преодоление проблем привлечения молодежи в машиностроительное производство, улучшения качества подготовки кадров на кафедре, мотивации трудоустройства выпускников на предприятиях отрасли. Были предложены и новые форматы решения прикладных задач для предприятий отрасли с привлечение преподавателей и студентов кафедры СДМ.

Участники посетили экскурсию по аудиториям и лабораториям корпуса ЯГТУ "Ж".

На торжественном мероприятии выступили выпускники, бывшие и нынешние преподаватели и руководители кафедры. Собравшимся студентам рассказали об истории становления, развитии и достижениях коллектива кафедры.

Кафедра «Строительные и дорожные машины» была открыта в 1972 году и в настоящее время входит в состав Института инженерии и машиностроения. Являясь одним из старейших подразделений университета, кафедра активно занимается исследованием процессов и разработкой оборудования для уплотнения дорожно-строительных материалов, землеройно-транспортных и коммунальных машин, механизмов для разрушения строительно-дорожных материалов.

Выпускники регулярно побеждают в конкурсах выпускных квалификационных работ всероссийского уровня, а преподаватели становятся лучшими в конкурсах научных публикаций и монографий.

Фотоотчет о событиях представлен на сайте политеха.

28 ноября 2022

Другие новости