Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда политеха – на втором месте по четырехборью ГТО

Команда ЯГТУ заняла второе место на соревнованиях по летнему четырехборью ГТО, прошедших в рамках Универсиады вузов Ярославской области 2019 - 2020 годов.

Старты прошли 20 октября в легкоатлетическом манеже «Ярославль» и собрали 8 команд ярославских университетов.

Команда политеха, в которую вошли 5 девушек и 11 юношей, улучшила свои результаты по сравнению с прошлым годом, когда университет был лишь третьим, а в стартах состязались всего 4 команды.

В абсолютном первенстве студентка ЯГТУ Екатерина Сергеева (Инженерно-экономический факультет) заняла первое место, а Иван Камышев с Химико-технологического факультета стал третьим.

Соревнования по летнему четырехборью ГТО проходят во второй раз и включают бег на 100 метров, тестирование гибкости (наклон вперед стоя на гимнастической скамье), силовую гимнастику (подтягивание на высокой перекладине для юношей и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для девушек), бег на выносливость.

По итогам двух видов программы универсиады вузов Ярославской области ЯГТУ делит второе место с ЯГПУ им. К.Д.Ушинского (113 очков). На первом месте – ЯВВУ ПВО со 120 очками.

Фото - спортивный клуб "Буревестник Верхняя Волга"