Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда политеха - призер всероссийского кейс-чемпионата

Команда ЯГТУ заняла второе место по направлению «Строительство» на Всероссийском Кейс-чемпионате «Авангард», прошедшем в Твери.

В финале наши ребята выполнили кейс группы компании «Новый город», разработав проект производства работ кранами для строительства реального 18-ти этажного жилого дома.

Студенты Ярославского политеха предложили заказчику вариант, где используется бетононасосная станция с двумя гидрораспределительными стрелами, сопровождающая работу двух приставных башенных кранов. Этот подход наиболее соответствует самым актуальным тенденциям в технологии и организации строительных работ и позволит застройщику ввести объект в эксплуатацию в максимально короткие сроки.

В команду вуза вошли Антон Куликов (капитан), Алина Гордиенко, Иван Гордиенко и Антон Пикунов, студенты Института инженеров строительства и транспорта. В финальном этапе кейс-чемпионата ребята обошли конкурентов из Национального исследовательского московского государственного строительного университета, национального исследовательского политехнического университета, Курского госуниверситета и уступили лишь хозяевам из ТвГТУ.

«Высокий уровень подготовки в ЯГТУ профессионалов в сфере строительных технологий подтверждается не только победами на всероссийских чемпионатах, но и в востребованности наших выпускников на рынке, прекрасными результатами карьерного развития молодых специалистов», – говорит ректор ЯГТУ Елена Степанова.

Куратором команды выступил заведующий кафедрой "Технологии строительного производства" Михаил Андреевич Абрамов.

Всероссийский кейс-чемпионат «Авангард», организаторами которого выступают Фонд образовательных проектов «Рассвет» и Тверской государственный технический университет, собирает представителей нескольких десятков крупных российских вузов, которые соревнуются в решении практических кейсов по направлениям «Строительство», «Электроэнергетика», «Медицина», «Электроника» и других.

13 мая 2021

Другие новости