Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда ЯГТУ - чемпион по борьбе самбо

Команда ЯГТУ стала победителем чемпионата по самбо программы универсиады вузов Ярославской области 2021-2022 учебного года.



Студенческие соревнования проходили 2 апреля в восьми весовых категориях: 53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, свыше 98 кг. и в них приняли участие семь команд ведущих университетов региона.

В состав нашей команды вошли
- Худойназаров Хусейнджон, МВ-10,
- Асадулон Хабибуло, ЭСМ-12,
- Борунов Садидин, ЭСМ-12,
- Равшанов Мехродж, АТ-4,4
- Антошечкин Иван, АСДМ-17,
- Джалилов Абдумалик, МВ-10,
-  Васильев Иван, АСДМ-18,
- Онацкий Артём, ПГС-21,
- Мустафаев Мурад, ПГС-21,
- Ушанов Максим, ММ-11,
- Кузнецов Иван, АСДМ-18,
- Клягин Тимофей, САРД-35,
- Антанович Дмитрий, ММ-21,
- Соколов Георгий, ММ-11.

Тренирует спортсменов политеха Олег Николаевич Зайцев - мастер спорта СССР по самбо, тренер высшей категории, кандидат наук, доцент кафедры "Физическое воспитание".

Напоминаем, что самбо является одним из самых популярных видов спорта в ЯГТУ, а школа - одной из ведущих в регионе. Наши спортсмены достигают больших успехов на представительных соревнованиях, занимая призовые места на чемпионатах и кубках Ярославской области и межрегиональных стартах.

Соревнования проводились НП «СК «Буревестник-ВВ» и областной федерацией самбо, при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике региона.

Универсиада вузов Ярославской области проходит в течение 17 лет и является крупнейшим студенческим спортивным событием региона. В стартах принимают участие 12 вузов, которые соревнуются в 12 видах спорта. ЯГТУ является многократным победителем и призером этих соревнований.

4 апреля 2022

Другие новости