Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда ЯГТУ – чемпион России по пауэрлифтингу

Мужская команда ЯГТУ стала лучшей на соревнованиях по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди студентов по версии федерации ФПР (IPF).

Представители политеха завоевали «золото» в командном зачете. Участники команды также заняли призовые места в разных весовых категориях. Степан Кукушкин победил в весовой категории до 120 кг, Иван Борисов стал лучшим в категории свыше 120 кг, Сергей Корнев поднялся на высшую ступень пьедестала почета в категории до 93 кг, Александр Кокоркин занял первое место в категории до 66 кг, а Гуляев Михаил завоевал «серебро» в категории до 74 кг.
Соревнования, в которых приняло участие 148 спортсменов из 13 регионов России, проходили в Москве в спортивном комплексе РУДН. Команда ЯГТУ стала единственной командой на соревнованиях из Ярославской области.
Секция пауэрлифтинга существует в ЯГТУ с 2008 г, тренирует команду мастер спорта Роман Викторович Стружко.