Команда ЯГТУ - в числе победителей всероссийской олимпиады по высшей математике

Команда ЯГТУ стала победителем Всероссийской олимпиады студентов по высшей математике в категории “второкурсники”.

На втором месте в категории команда МГТУ им. Н.Э. Баумана. Команды курсантов Филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов) и Военного университета радиоэлектроники стали третьими.

В личном зачете категории первое и второе места также завоевали студенты Ярославского политеха Александра Дворецкая и Анастасия Косицына. Третье место - у Егора Морозова из МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Среди студентов третьего-четвертого курсов победителем признана команда курсантов Военной академии воздушно-космической обороны им. Г. К. Жукова. На второй позиции команды Военной академии РВСН имени Петра Великого и Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина». Третье место разделили ИАТЭ НИЯУ МИФИ, Пермский государственный университет (ПГНИУ), а Военно-космическая академия А.Ф. Можайского и Филиал Военной академии РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов).

В личном зачете среди третьекурсников и четверокурсников места распределились следующим образом. Первое место у Ивана Петракова (ВА ВКО) и Алексея Литвина (ВА РВСН), второе у Ольги Кравченко (ВА ВКО) и Егора Лебедева (ВКА имени А.Ф.Можайского). Третье место разделили Анастасия Скоробогатова (ВА ВКО), Егор Афанасьев (ВУНЦ ВВС «ВВА»), Валерия Рахлина (ИАТЭ НИЯУ МИФИ) и Андрей Сотин (ПГНИУ).

Всероссийская студенческая олимпиада прошла в ЯГТУ и собрала более сотни участников из 23 высших учебных заведений России. Олимпиада проводится в Ярославском политехе в 23-ий раз и является единственной олимпиадой по высшей математике для студентов нематематических специальностей в стране.

Выражаем благодарность бессменному организатору мероприятия доценту кафедры "Высшая математика" ЯГТУ Юлии Константиновне Олениковой.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Фотоотчет о мероприятии размещен в официальной группе ЯГТУ в Vk.

3 октября 2022