Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда ЯГТУ – в полуфинале международного чемпионата

Команда ЯГТУ успешно прошла отборочный этап и вышла в полуфинал международного инженерного чемпионата "Case-in" по направлению "Проектный инжиниринг".

В ходе соревнований ребята решали инженерные кейсы, посвященные реальным производственным проблемам и разработанные по материалам отраслевых предприятий.
В чемпионате участвовали команды более 60 университетов из 40 регионов России. Полуфиналы состоятся в Федеральных округах онлайн, а общероссийский финал соберет победителей в Москве в мае.

Команда в составе капитана Анны Петренко, обучающейся на первом курсе по программе «Промышленное и гражданское строительство», Максима Назенцева и Вадима Макарова (оба – студенты второго курса программы «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств») выступила в студенческой лиге. Она объединяет кейсы топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов.
Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.

12 марта 2021

Другие новости