Команды ЯГТУ победили в олимпиаде по иностранным языкам

В ЯГТУ прошла Олимпиада по иностранным языкам среди студентов неязыковых вузов.

В ней приняли участие более 60 молодых любителей иностранных языков из шести учебных заведений Ярославской и Ивановской областей.

Первый этап Олимпиады был заочным и представлял собой конкурс видеопрезентаций команд на заданную тему. В конкурсе видеовизиток первое место и по результатам зрительского голосования, и по результатам голосования Оргкомитета Олимпиады заняла команда "Wings" Рыбинского государственного авиационного технического университета! Второе место в конкурсе видеовизиток поделили между собой команды "Defenders" ЯВВУ ПВО и "Nuclear Guys" ИГЭУ им. В.И. Ленина. Третье место в конкурсе видеовизиток у команд "Semper in Motu" ИГЭУ им. В.И. Ленина и "Maximum" ЯГТУ!

Второй этап Олимпиады был очным. Студенты "сражались" с английской и немецкой грамматикой, разбирались в идиомах, выполняли задания на аудирование и выступали в конкурсе ораторов. Команды отделяли друг от друга всего несколько баллов.

Победители английской части Олимпиады:
- Команда "Maximum" ЯГТУ: Максим Беликов, Максим Прокофьев, Саша Чанова, Женя Тарантин, Аня Тихомирова. Поздравляем!
- Второе место поделили команды "Teachers of Future" ЯГПУ и "Semper in Motu" ИГЭУ им. В.И. Ленина.
- На третьем месте команды "Wings" РГАТУ и "Brainy Toads" ЯГТУ: Игорь Фомин, Алиса Романова, Дмитрий Карпов, Александра Еголина и Ксения Напалкова. Поздравляем ребят!

Победители немецкой части Олимпиады:
- На первом месте команда "Stumme" ЯГТУ: Дмитрий Златоустовский, Андрей Смирнов и Дмитрий Куликов. Поздравляем ребят!
- На втором месте команды "Дойчики" ЯПЭК и "Positiv" ЯГТУ.
- На третьем месте команда "Netz" ЯГТУ.

Фото здесь: https://vk.com/album-172532355_299453204

23 ноября 2023