Конференция по экономике в ЯГТУ собрала ученых из нескольких стран

V Международная научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты цифровизации российской экономики» собрала более 125 участников из России и зарубежных стран (Италии, Китайской народной республики, Чешской Республики, Республики Казахстан и др.).

На торжественном открытии конференции выступили:
- Наумов Д.В., к.т.н., доцент, Первый проректор Ярославского государственного технического университета
- Алдохин Д.В., начальник экономического отдела Отделения Банка России по Ярославской области
- Румянцев С.Я., управляющий директор по развитию розничного бизнеса Банк ВТБ (ПАО)
- Харченко В.В., руководитель Регионального центра компетенций Департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области
- Угрюмова М.А., к.э.н., доцент, директор Института экономики и менеджмента

В работе конференции приняли участие ученые и практики из ведущих российских университетов: МГУ, Финансовый университет при Правительстве РФ, Высшая школа экономики, МГИМО, ЛЭТИ, МИИТ, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и др.

Среди новых участников конференции хочется отметить исследователей из Кемеровского государственного университета, Российского технологического университета, Южно-Уральского государственного университета, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Уральского государственного экономического университета.

Ставшая уже традиционной молодежная секция конференции и в этому году привлекла внимание большого числа аспирантов, магистрантов и бакалавров. Выступления молодых ученых будут проходить параллельно с работой основных секций конференции 8 и 9 декабря в малом зале «Точки кипения» ЯГТУ.

В рамках конференции были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее научное и учебно-методическое издание по направлению экономика и менеджмент.

Лауреатами конкурса 2022 г. стали:
- Киселев А.А. из Ярославского государственного технического университета за учебник «Риск-менеджмент»
- Коллектив авторов учебного пособия «Инвестиции и инвестиционная деятельность организаций» под редакцией Т.К. Руткаускаса из Уральского Федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Ознакомится со сборником трудов конференции можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/ZF1yTXal48rD1g

ПОДПИШИСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ И ПАБЛИК В VK!

8 декабря 2022