Работа по реверсивной логистике Алины Уппиной – в лидерах международной конференции

Студентка магистратуры Института экономики и мкенеджмента ЯГТУ Алина Уппина вошла в ТОР-3 лучших маггистранов на конкурсе в рамках конференции  «Логистика – Евразийский мост», где участвовало более 150 человек из пяти стран.

Высокое место было присуждено Алине за работу о региональном аспекте реверсивной логистики в системе циркулярной экономики. Исследование рассматривает проблему улучшения экологической ситуации за счет применения логистических технологий.

С точки зрения автора, реверсивная экономика, которая обеспечивает развитие отраслей за счет более эффективного использования ресурсов, переработки отходов и производства товаров из вторичного сырья, критически зависит от логистической системы, обеспецивающей возвратные потоки (восстановление, ремонт, и переработка/утилизация).

Также молодая ученая доказала, что в региональном аспекте развитие реверсивной логистики распространяется неравномерно и связано с решениями региональных властей. Так, в Ярославской области идут работы по улучшению правил обращения с отходами, уделяется особое внимание сортировке и переработке мусора, привлекаются инвесторы для внедрения инноваций в сфере управления отходами, проводятся совместно с общественными просветительские программы для создания чистой и безопасной окружающей среды.

Х1Х Международная научно-практическая конференция «Логистика – Евразийский мост» прошла в Красноярске в конце апреля и собрала исследователей из нескольких стран, которые рассматривали проблемы логистики и управления цепями поставок, вопросы управления территориальными логистическими системами, кросскультурного и инновационного менеджмента.

Научным руководителем Алины Уппиной выступила Татьяна Николаевна Несиоловская, научный руководитель Института экономики и менеджмента ЯГТУ.

Поздравляем с высокой оценкий научного труда.

23 мая 2024