Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Кубки ректора для школьников прошли в ЯГТУ

В прошедшие выходные в ЯГТУ прошли сразу два кубка ректора для школьников по настольному теннису и легкоатлетическому многоборью.

В соревнованиях по легкоатлетическому многоборью приняли участие больше сотни учеников из 11 ярославских школ. Ребята соревновались в наклонах из положения стоя; силовой гимнастике, сгибании туловища из положения лежа на спине челночном беге и прыжках с места. В результате первое место завоевали юные атлеты из средней школы № 2, вторая позиция у команды школы № 74, а бронзовые награды у команды из 52-й школы.

В воскресенье состоялся и Кубок ректора по настольному теннису. Соревнования также вызвали большой интерес и собрали 47 теннисистов из 11 школ. Победителями, которые определились в упорнейшей борьбе стали следующие спортсмены.

В женском зачете лидером стала Дарья Матвейчук из 52-й ярославской школы, второе место завоевала Нина Карпычева, а на третьей позиции расположилась Полина Казакова. Обладательницы "серебра" и "бронзы" представляют школу № 18.

Среди юношей лучшим признан Семён Гончаров, также представлявший школу № 18. Учащийся провинциального колледжа Даниил Корнев стал вторым, а Матвей Фролов из школы № 52 завоевал бронзовые медали соревнований.

Напоминаем, что Ярославский политех - крупный центр спортивной активности для учеников школ. Университетский проект "Школьный спорт" в прошлом учебном году собрал более 800 старшеклассников из 37 учебных заведений на командных и индивидуальных соревнованиях в различных физкультурных дисциплинах. Прошло 12 крупных турниров, к которым присоединились и юные спортсмены из других регионов.

Поздравляем победителей и участников! Ждем на новых стартах в Ярославском политехе!

Фотоотчеты представлены на официальных ресурсах ЯГТУ.

Кубок ректора по легкоатлетическому многоборью здесь.