Людмила Андриянова получила благодарность Доброфиза

Завкафедрой "Физическое воспитание" Людмила Алексеевна Андриянова представила Ярославскую область на расширенном заседании Президиума Добровольного физкультурного союза.

Темой заседания, где активную роль играл Комитет по северной ходьбе Федерации спортивного туризма России, стало развитие северной ходьбы в субъектах Российской Федерации.

Участниками расширенного заседания стали представители 27 регионов, участники проектов и программ Добровольного физкультурного союза. Кроме того, в совещании участвовали директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максим Уразов, Председатель президиума Добровольного физкультурного союза, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр, член Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации Ирина Слуцкая, Первый вице-президент Федерации спортивного туризма России Алексей Ярошевский, член Президиума, председатель Комитета по северной ходьбе Федерации спортивного туризма России Александр Минаев.

На заседании обсудили вопросы развития спортивной дисциплины «северная ходьба», реализации Всероссийских и региональных спортивных и физкультурных мероприятий по этой дисциплине, проекты правил Международной федерации спортивного туризма по северной ходьбе.

Людмила Алексеевна получила благодарственное письмо Доброфиза за активное участие в проведении федерального проекта "Северная ходьба - новый образ жизни".  Л.А.Андриянова является региональным представителем по этому виду спортивного туризма в ярославской области, а ЯГТУ сейчас занимает лидирующее место в России по популяризации северной ходьбы среди студентов.

В прошлом году университет привлек к занятиям около 800 человек и вошел в ТОР-3 в стране по показателям проекта.

11 декабря 2023