«Мастерские Успеха 20.23» начали работу в Ярославской области

ЯГТУ с 16 по 21 октября 2023 года на базе санатория «Малые Соли» реализует очный этап Всероссийского профориентационного инженерного форума «Мастерские Успеха 20.23».

Проект получил получившего поддержку Федерального агентства по делам молодежи РФ по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов, направленного на популяризацию научно-технического творчества по таким направлениям как аддитивные технологии, виртуальная реальность, промышленное и гражданское строительство, геоинформационные системы.

Участниками Форума стали 150 школьников и студентов, вовлеченных в техническую творческую деятельность, из различных регионов страны, в том числе Луганской Народной Республики, Забайкальского, Приморского края, Новгородской, Ивановской, Костромской и других областей, а также учащиеся Детских технопарков «Кванториум» г. Ярославль и  «Кванториум 76» г. Рыбинск.

На протяжении пяти дней будет реализована программа, содержащая насыщенный спортивно-образовательно-развлекательный контент. В рамках образовательного трека будут проведены тематические мастер-классы, лекции ведущими педагогами и представителями экспертного сообщества  региона, а также поставлены и реализованы участниками проектные задачи с использованием современных технологий.