Михаил Афанасьев победил на конференции ПАО "Автодизель"

Студент ЯГТУ Михаил Афанасьев победил в секции "Инженерный проект" научно-технической конференции "Будущее создается сегодня" ПАО "Автодизель" (ЯМЗ).

Михаил представил проект разхработки шинного манипулятора на базе фронтального погрузчика для монтажа и демонтажа колес крупных строительно-дорожных машин (карьерных самосвалов, фронтальных погрузчиков и т.п.). Студент предложил применить технологию генеративного дизйна для облегчения массы манипуляционного оборудования.

Работа, выполненная под руководством доцента кафедры "Строительные и дорожные машины" Юрия Германовича Попова была по достоинству оценена комиссией и одержала победу.

Михаил Афанасьев учится на пятом курсе Института инженерии и машщиностроения. Поздравляем нашего студента и его научного руководителя с замечательным результатом и желаем дальнейших успехов!

14 июня 2023