Минобрнауки РФ высоко оценило финансовый менеджмент ЯГТУ

По итогам оценки качества финансового менеджмента за 2020 год ЯГТУ вошел в группу качества «высокий уровень финансового менеджмента».

Об этом сообщил Департамент экономической политики Министерства науки и высшего образования РФ на основе результатов анализа финансовой деятельности всех организаций, подведомственных министерству.

Ярославский политех получил рейтинг 81,24%, вычисленный на основе специальной методики, использующей 15 индексов, отражающих финансовую устойчивость, финансовое планирование, соответствие нормативам и стратегические оценки.

В соответствии с применяемым в министерстве подходом, все университеты делятся на три категории, включающие вузы с высоким, удовлетворительным и неудовлетворительным уровнями финансового менеджмента. Таким образом, технический университет из Ярославля вошел в группу лучших учебных заведений страны по этому показателю.

28 сентября 2021